Пруд Моне. Япония



Когда мы планируем поездку в какую-нибудь страну, мы пытаемся добраться до самых известных и популярных мест, известных, упоминается во всех туристических путеводителях, описанные в книгах, увековечено на полотнах. Но если вы хотите какую-то уникальность, или вы уже побывали во всех местах из обложек журналов о туризме, я предлагаю вам обратить внимание на этот сладкий маленький уголок нашей планеты.

Есть такой удивительный аттракцион в японских горах префектуры Гифу, которую стоит увидеть. Это совершенно невероятное пруд с карпами, который переливается яркими цветами, и очень напоминает картины знаменитого Клода Моне “водяные Лилии”. Все здесь напоминает шедевр великого французского художника – прозрачная вода, кувшинки, разноцветные мелкие рыбки и даже картины мосту вызывают Моне. Если вы фотографируете пейзаж с любого угла, каждый кадр будет произведением искусства.

Таким образом он получил прозвище “пруд Моне“. Хотя на самом деле, водоем настолько мал, что он не имеет официального названия, и часто называется просто “Безымянный пруд в Гифу”. Но туристы легко найти это место и полюбоваться его нереальные пейзажи! Когда погода ясная, вода в пруду удивительно чистая и прозрачная. В такие дни можно увидеть водоросли и другие подробности подводной жизни. Но, конечно, рыба выглядит наиболее эффектно – благодаря спокойствию и прозрачность водоема, можно подумать, что он парит в воздухе. Говорят, осенью цвет не настолько насыщен, что пейзаж особенно чудесен, и превращается в яркую картину.

Есть так много великолепных мест, которые легко сделают вас называют их сказочными. Глядя на фото Хиденобу Сузуки, хотели бы вы добавить эту живую картину в список?

















Комментарии